Здравствуйте я гражданин беларуссии, мне необходимо онлайн сделать инн, как это можно сделать?

Здравствуйте я гражданин беларуссии, мне необходимо онлайн сделать инн, как это можно сделать ?

, Вадим, Минск
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Подать заявление на получение ИНН онлайн можно на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС). Для этого нужно авторизоваться на сайте и заполнить все страницы формы постановки физлица на налоговый учёт.

В конце заполнения сервис предложит выбрать любую инспекцию для получения свидетельства и сообщит дату, когда оно будет готово.

Некоторые документы, которые нужно приложить к заявлению: паспорт гражданина Республики Беларусь и подтверждение регистрации, пребывания, жительства (отрывной талон уведомления о прибытии, миграционная карта, штамп в ВНЖ и другие).