Что такой ситуации делать мне я переживаю за ребёнка и который родиться
Подскажи те я живу с девушкой уже пошол второй год у неё есть ребёнок и она час беременна от меня она употребляет наркотики. Мама тоже употребляет у неё и всячески тянет её к себе. Я боролся с этим как мог. На данный момент из за этого у нас постоянно скандалы она пытается но постоянно у её мама нас старается рассорить что её дочь вернулась к ней ей она выгодна качестве посыльного. Я понимаю что как бабушка она не нужна её не интересует жизнь внука и дочери которая в положении. Что такой ситуации делать мне я переживаю за ребёнка и который родиться. Я хотел сообщить в органы но боюсь что после моего сообщения у неё отберут ребёнка и она пойдёт на все чажкие и потеряет и нерожденного ребёнка. И станет ненавидеть меня.
Здравствуйте, Алексей!
С юридической точки зрения, пока ребенок не родился, у Вас никаких прав нет. Когда ребенок родится, Вы будете вправе обратиться в суд с требованием определить место жительства ребенка с Вами и лишении матери ребенка родительских прав или ограничения в правах на период, пока она не избавится от наркозависимости.
Если мать употребляет наркотики в период беременности на регулярной основе, скорее всего, ребенок родится с нарушениями здоровья и ему потребуется лечение и тщательный уход.
Вам решать, что для Вас важнее — сохранить отношения с девушкой или своего ребенка… Тут юрист за Вас не может принять решение.
Можете попробовать уговорить девушку уехать в другой город, подальше от матери и ее влияния. Но и тут юрист Вам не помощник. Психологи, наркологи, органы опеки — к ним идите. Но риск, что у матери-наркоманки заберут ребенка (детей), конечно, есть.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).