8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли военнослужащий уволиться при воспитании несовершеннолетнего сына без матери?

Я военнослужащий гражданская жена умерла сын не совершеннолетний записан в паспорте на моей фамилии могу ли я уволиться

, Владимир, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
в 2020 году я брала через некую компанию в покупку "технику", но мне дали вместо этого наличные в кредит в совкомбанке. брала для своей подруги, сумма 30.000 прошло почти 6 лет, она во всех соц сетях меня игнорирует судя по всему не планирует отдавать долг могу ли подать заявление в полицию по факту мошенничества?
, вопрос №4850599, Валерия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с
Доброго времени суток Такой вопрос У моей бабушки умер сын ( мой дядя ) Могу ли я прийти к нотариусу без нее с документами на нее и дяди Для запроса о состоянии наследства и долгах , чтоб ее не мотать просто так Или строго прямые наследники могут запросить эту информацию
, вопрос №4850203, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Папа умер, я воспользовалась деньгами папы уже после смерти, могу ли я вернуть их обратно на счет что бы не было проблем. Сумма вся есть на руках.
, вопрос №4849600, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
Здравствуйте. У меня умер муж, у нас две дочери, постоянно проживающие не в России. Могут ли они вступить в наследство, не приезжая, или их присутствие обязательно. Могу ли я озвучить их желание вступить в наследство (остался дом, оформленный на мужа)
, вопрос №4849575, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от дежурств
Здравствуйте. Я работаю в поликлинике участковой медецинской сестрой В Иркутской область в городе Черемхово. И нас заставляют дежурить выходные и праздничные. У меня двое детей не 4 года и 10 лет. Могу ли я отказаться от дежурств .
, вопрос №4849411, Александра, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.01.2026