Сейчас пришло сообщение от ситидрайв о техническом повреждении, и о необходимости написать или заполнить
Сейчас пришло сообщение от ситидрайв о техническом повреждении, и о необходимости написать или заполнить заявление о соглашении повреждений, иначе будет шраф 250000, что делать, отправлять им соглашение или ничего не делать?
Владислав, здравствуйте!
Для начала нужно понимать действительно ли Вы причинили своими действиями повреждения автомобилю или это какая-то ошибка. С уверенностью могу сказать только одно: как они предлагают, заполнить какое-то заявление и оставить его в любом автомобиле ситидрайва в бардачке — это бред. В остальном, если действительно виноваты — торгуйтесь. В крайний раз из того, что происходило на моих глазах с 250 тысяч клиент ситидрайва договорился о выплате 35 тысяч итоговой суммы и по повреждениям и по штрафу.
В противном случае они в праве обратиться в суд (что делают очень неохотно) с требованиями о взыскании штрафа и в порядке ст. 1064 ГК РФ — компенсацию причиненного вреда автомобилю.
Потому что меня просто элементарно хотят сделать крайним в данной ситуации, из-за того, что я не должным образом осмотрел автомобиль
Отвязать карту стоит хотя бы из-за того, чтобы не было автоматических списаний. В остальном Ситидрайв в праве обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и наличие или отсутствие согласия на обработку персональных данных тут ничего не изменит. Что и как в конечном случае получится и как разрешится в большей степени зависит от конкретных обстоятельств сложившейся ситуации, поведения самого Ситидрайва и Вашей позиции.