Проходил срочную службу на гос границе, Курское направление, проблемы с выплатами, в кабинете военнослужащего висит задолженность за период, что делать в моей ситуации?

  • IMG_0164
    .jpeg
  • IMG_0165
    .jpeg
  • IMG_0166
    .jpeg
  • IMG_0167
    .jpeg
  • IMG_0168
    .jpeg
, Всеволод, г. Новосибирск
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Всеволод!

Наличие задолженности в Личном кабинете военнослужащего (ЛКВ) при выполнении задач по охране государственной границы на Курском направлении требует немедленного правового реагирования через органы военной прокуратуры и Единый расчетный центр (ЕРЦ).
Статус выплат: Срочники, выполняющие задачи в приграничных районах, приравнены по ряду надбавок к участникам боевых действий (согласно Постановлениям Правительства №1197 и распоряжениям МО РФ). Задолженность часто возникает из-за несвоевременной передачи приказов о «фактическом участии» из воинской части в ЕРЦ.

Основание для перерасчета: Вам положены не только базовое оклады, но и ежемесячные надбавки за особые условия службы и выполнение задач, связанных с риском для жизни (60% от оклада по воинской должности и дополнительные суточные).

Досудебный порядок: Отражение долга в ЛКВ является официальным признанием Минобороны факта недоплаты. Необходимо подать рапорт на имя командира части и одновременно жалобу в военную прокуратуру гарнизона на нарушение ст. 2 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих».

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мнеВ Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.