Добрый вечер, я работаю вахтовым методом водителем вахтового автобуса, могу ли я во время межвахтовогл отдыха работать водителем автобуса?
Добрый вечер,я работаю вахтовым методом водителем вахтового автобуса, могу ли я во время межвахтовогл отдыха работать водителем автобуса?
, Юрий, г. Москва
Александр Еранкин
Юрий, приветствую!
Нельзя. Прямой запрет по ТК РФ. Согласно ст. 329 ТК РФ для работником транспорта могут устанавливаться особенности регулирования труа, включая ограничения на работу по совместительству. Работа водителем автобуса — это не просто трудовая функция, а управление источником повышенной опасности. Для такой работы установлены особые режимы труа и отдыха. работа на двух аналогичных должностях делает соблюдение этих режимов невозможным. В межвахтовом отдыхе надо отдыхать и радовать жизни).