Вызвала ГБР.Как я могу её наказать, за то, что она выложила запись криков, скандала нашего с мужем в чат общедомовой?
Здравствуйте! Соседка записала на свой телефон у себя в квартире наш скандал с мужем, ей было слышно через вытяжку и опубликовала в домовом чате, выложила эту запись. Вызвала ГБР.Как я могу её наказать, за то, что она выложила запись криков, скандала нашего с мужем в чат общедомовой?
, Светлана, г. Новосибирск
Алексей Хоров
Соседка нарушила ваше право на неприкосновенность частной жизни, записав и опубликовав в общедомовом чате вашу семейную ссору без согласия.
Это может квалифицироваться по ст. 137 УК РФ как незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни, для наказания соседки обратитесь в правоохранительные органы.