Может нужно оформить договор ударение или займа?
Добрый день! Мать открыла ип в апреле, дохода нет но уплата налогов ни кто не отменил, дочь физ лицо перевела на счёт матери ип деньги с указанием платежа внесение личных средств. Сразу упоачкны налоги. Вопрос может налоговая потребовать объяснение за этот перевёл от дочери матери и какие последствие. Может нужно оформить договор ударение или займа?
, Галина, г. Москва
Нина Кавецкая
Добрый день!
Если деньги получены по договору дарения или займа, то не возникает аза по налогообложению таких поступлений. Страховые взносы ИП уплачиваются вне зависимости от поступления денежных средств.
Не забывайте оставлять отзывы.