Могу ли я оформить НИС на втором курсе (второй контракт, три года выслуги будет)?
Предыстория. Поступил в военное училище во время контракта (первый контракт), на момент поступления был действующий. Поступил, приехал, заключил новый контракт на время обучения и пять лет после обучения. На момент поступления имеется выслуга два года.
Вопрос. Могу ли я оформить НИС на втором курсе (второй контракт, три года выслуги будет)?
Дополнение. Товарищ уже с тремя годами выслуги и вторым контрактом, пытался, но ему отказали.
Знаю только со слов, от человека который этим занимался в части, документы по данной теме не читал, что оформить НИС можно после трёх лет выслуги и второго контракта (разве если стать курсантом, что то меняется в этом вопросе?)