Вопрос: могут ли уволить за отказ от участия в профессиональных чемпионатах, т
Работаю мастером производственного обучения и преподавателем по профессии Повар, кондитер в техникуме (бюджетная организация). В последнее время стали ооочень настаивать на участии в различных профессиональных конкурсах областного и регионального уровня. Свои функции как мастера и преподавателя выполняю отлично, но участвовать в такого рода конкурсах не хочу( занимает много времени и денег). А начальству это очень нужно чтобы набирать баллы в рейтинге среди других техникумов, т. к. за это потом выделяют деньги техникуму.
Вопрос: могут ли уволить за отказ от участия в профессиональных чемпионатах, т. к. уже сказали, что ща отказ от участия будут искать более подходящую кандидатуру, а мы им не нужны тогда
Вопрос: могут ли уволить за отказ в региональных и областных чемпионатах? Т. к. уже сказали, что если будем отказываться они найдут брлее позолящие кандитатуры, а нас попросят уйти