Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вступление в наследство

Здравствуйте! интересует ситуация - у отца есть три ребенка никакого завещания нету..отец умер и дети вступают в наследство, но один из детей(у которого осталась семья жена и дети) тоже умер!!

Вопрос участвует ли жена(умершего ребенка) во вступление в наследство? на каких правах? если можно ответ подкрепить законодательно!!!

23 Февраля 2013, 09:55, вопрос №48096 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 560 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Здравствуйте.

    В соответствии с ч.1 ст. 1146 Гражданского кодекса РФ, доля наследника по закону, умершего до открытия наследства переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.

    То есть, долю умершего наследника (ребенка) унаследуют внуки. Эта доля будет поделена между ними поровну.



    23 Февраля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats