Как происходит раздел имущества при разводе?
как происходит раздел имущества при разводе?
, Мика, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
3 пути.
1. заключение соглашение о разделе.
2. разрешение вопроса судом по требованию истца
3. брачный договор
СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Данное имущество не относится к совместному и не подлежит разделу, если супруги не решили иное либо если в него не вкладывалось имущество супругов / личное или совместное.
Для дальнейшей консультации и / или составления иска / соглашения обращайтесь в чат.
Цена договорная.