Я купил антивирус и ключ на 1 пк на 3 года ключ пришёл а антивируснет
я купил антивирус и ключ на 1 пк на 3 года ключ пришёл а антивируснет
Здравствуйте.
Коротко: это типичная ситуация, когда продают лицензионный ключ, а сам антивирус скачивается отдельно. Но есть и риск нарушения со стороны продавца.
Что сделать по шагам:
Проверьте описание покупки
Посмотрите чек/описание товара:
• если указано «лицензионный ключ» — продавец формально прав, дистрибутив вы скачиваете сами с официального сайта;
• если указано «антивирус + ключ / программное обеспечение» — антивирус обязаны предоставить.
Скачайте антивирус с официального сайта
Зайдите на сайт производителя антивируса → скачайте установщик → при установке введите полученный ключ.
В 90% случаев всё работает именно так.
Если ключ не активируется или антивирус не предоставили, а обещали
Напишите продавцу письменную претензию:
• товар передан не полностью;
• требуете либо передать антивирус, либо вернуть деньги.
Если продавец игнорирует
• жалоба в поддержку площадки (если маркетплейс);
• затем — возврат средств как за неоказанную услугу.
Важно:
• ключ без возможности использовать его = ненадлежащее оказание услуги;
• платить повторно за антивирус вы не обязаны.