Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я получить отпускные при увольнении?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. я увольняюсь проработав 10 мес . по истечению 6 месяцев я была в 2 х недельном отпуске.. после отпуска прошло 4 мес вот увольняюсь. имею ли я право получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск? мне сказали что нет, так как я в этом полугодии была в отпуске

20 Июня 2014, 15:38, вопрос №480931 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Голышева Елена

    При увольнении, естественно, Вы обязаны получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Отказ незаконен.

    20 Июня 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия. По общему правилу, согласно ст.115 ТК РФ, продолжительность ежегодного основного отпуска составляет 28 календарных дней.

    Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. Ежегодный
    основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных
    дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в
    соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    Вы отработали 10 месяцев, 14дней отпуска Вы использовали.

    28 / 12 Х 10 -14= 13,33(дней)

    Вам положена компенсация за неиспользованный отпуск за 13,33 дней.

    С уважением.


    20 Июня 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губанова Марина

    Анастасия, добрый день!

    В соответствии со статьей 127 Трудового кодекса РФ:

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
    Однако, важный момент, в соответствии с  Правилами об очередных и дополнительных отпусках (ред. от 20.04.2010)

    28. При увольнении работника, не использовавшего своего права на отпуск, ему выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск.При этом увольняемые по каким бы то ни было причинам работники, проработавшие у данного нанимателя не менее 11 месяцев, подлежащих зачету в срок работы, дающей право на отпуск, получают полную компенсацию.

    Полную компенсацию получают также работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются вследствие: а) ликвидации предприятия или учреждения или отдельных частей его, сокращения штатов или работ, а также реорганизации или временной приостановки работ;б) поступления на действительную военную службу; в) командирования в установленном порядке в вузы, техникумы, на рабфаки, на подготовительные отделения при вузах и на курсы по подготовке в вузы и на рабфаки;в) переброски на другую работу по предложению органов труда или состоящих при них комиссий, а также партийных, комсомольских и профессиональных организаций;д) выяснившейся непригодности к работе.(часть третья в ред. Постановления НКТ СССР от 13.08.1930 N 267)

    Во всех остальных случаях работники получают пропорциональную компенсацию. Таким образом пропорциональную компенсацию получают работники, проработавшие от 5 1/2 до 11 месяцев, если они увольняются по каким-либо другим причинам, кроме указанных выше (в том числе по собственному желанию), а также все работники, проработавшие менее 5 1/2 месяцев, независимо от причин увольнения.
    35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.

    20 Июня 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Логинов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Анастасия

    Работодатель обязан выплатить денежную компенсацию за неиспользованную часть отпуска.

    Статья 115 ТК РФ. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска
    Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
    Статья 127 ТК РФ. Реализация права на отпуск при увольнении работника

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    С уважением, Логинов С.

    20 Июня 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats