Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о регистрации права утеряно

Добрый день,

подскажите пожалуйста, есть ли риски того, что потерянное свидетельство о регистрации права собственности на квартиру будет использовано кем-либо для присвоения объекта или иных целей?

20 Июня 2014, 15:34, вопрос №480925 Даниил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 852 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Козлов Вячеслав
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Факт регистрации права собственности на квартиру отражается в Едином государственном реестре права на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данные действия осуществляет специальный орган государственной власти Росреестр, через свои территориальные подразделения. Любые регистрационные действия осуществляются только в случае подачи соответствующего заявления со стороны собственника, либо сторон по сделке. Данные заявления подаются либо лично при предъявлении паспорта, либо представителем на основании нотариально удостоверенной доверенности. Данные, которые содержится в свидетельстве о гос. регистрации права являются просто информацией, получить данные сведения в отношении любого объекта может любой гражданин, запросив соответствующую выписку из ЕГРП.

    Вы можете обратиться в подразделение Росреестра по месту нахождения квартиры и получить дубликат свидетельства.

    Использовать потерянное Вами свидетельство в каких-либо незаконных операциях невозможно.

    20 Июня 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.