8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили прав до 1 сентября 2013

нужно ли сдавать экзамен по теории пдд, если лишили прав до 1 сентября 2013? какие документы нужны при получении?

, татьна, г. Челябинск
Кеворк Поповян
Кеворк Поповян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Восстанавливать водительские права после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.

Водители, лишенные прав по статьям, связанным с опьянением (части 1 и 4 статьи 12.8, часть 1 статьи 12.26 и часть 3 статьи 12.27) должны в обязательном порядке пройти медицинское освидетельствование на отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами. Т. е. дополнительно придется предоставить в ГИБДД медицинскую справку. Ваш паспорт.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Лишение прав до 1 сентября 2013 г
Доброй ночи ! Подскажите пожалуйста ! меня лишили прав в июле 2013 г за отказ мед. освидет. права забрали выдали времянку на до суда на времянке было написано что её срок 2 месяца! Суд состоялся в августе, где мне назначили срок лишения . я времянку не сдавал ! если у меня есть решение суда о лишении меня ВУ сроком от и до , то получается придя в гаи мне отдадут права не смотря что я не сдавал временное ВУ ???? помогите
, вопрос №1112515, Вася, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчиваеться срок по решению суда, могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд
лишили прав 1 год назад за алкоголь, права на руках в сентябре заканчивается срок по решению суда , могу ли я ездить когда истечет срок если я не сдал вод уд ,
, вопрос №754712, артем, г. Орск
2 ответа
Все
Нужно ли сдавать пдд если лишили до 1 сентября 2013 если срок получения прав 28.12.2014г
нужно ли сдавать пдд если лишили (за езду в нетрезвом состоянии) до 1 сентября 2013 если срок получения прав 28.12.2014г.
, вопрос №645014, Евгений, г. Вологда
2 ответа
Все
Нужно ли пересдавать ПДД после лишения до 1 сентября 2013?
Здравствуйте! Срок лишения заканчивается завтра, лишили в 2012 на 2 года, нужно ли пересдавать. Кто-то говорит что нужно только тем кто был лишён после 1 сентября 2013.
, вопрос №641586, Игорь, г. Лесной
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Закон с 1 сентября 2013
Придётся ли мне сдавать экзамены если лишили прав в 2012 году? если закон вступил с 1 сентября 2013 а права забирать в ноябре 2013
, вопрос №207862, виктор, г. Челябинск
2 ответа