В 2018 году был осуждён условно за хранение и употребление марихуаны

В 2018 году был осуждён условно за хранение и употребление марихуаны. Срок истёк. В 2025 был задержан за хранение марихуаны 50 граммов. Будет ли срок?

, Павел, г. Владивосток
Роман Таланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

НЕТ, срок давности 2018 года не спасет. Вас осудят по новому делу.Ключевые факты по вашей ситуации:1. Условное осуждение 2018 года истекло — судимость погашена (ст. 86 УК РФ). Вы юридически «чистый».2. Хранение 50 грамм марихуаны 2025 года = ч.2 ст.228 УК РФ (крупный размер, 100 грамм марихуаны):

В случае необходимости получения развернутой консультации либо подготовки документов Вы можете обратиться ко мне В Чат. Обращаю внимание, что услуги, оказываемые в чате, являются платными.