Когда у меня будет считаться судимость погашённой?

Здравствуйте! Осуждён по ч.1 ст.318 УК РФ. Приговор районного суда: назначить наказание штраф в размере 100 тысяч рублей. Наказание исполнено в установленные законом сроки, т.е. штраф уплачен, копии квитанции об оплате штрафа предоставлены в суд, СК, ФССП . Когда у меня будет считаться судимость погашённой? Если я не отбывал реальный срок наказания. Спасибо.

, Вадим, г. Владивосток
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вадим!

 Судимость погашается   в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания ( ст.86 УК РФ)

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу. (ст.31 УТК РФ).

По истечению одного года  с даты   оплаты штрафа