Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат страховки в Сетелем банке

Добрый день 12 06 2014 года оформил кредит в М.Видео. Менеджеру сказал что не нужна страховка, тот в свою очередь кивнул в знак согласия. В результате он через 10 минут говорит мне что кредит одобрили, при подписании сказал страховку нужно было оформить.( И добавил - Вы можете от неё отказаться. 20 06 2014 года позвонил в банк для отказа в течении 14 днеи по закону, сотрудницы кол центра предложили мне распечатать на сайте бланк отказа от страховки и сходить с этим бланком в контору которая проводила страховку в течении 21 дня.

20 Июня 2014, 13:45, вопрос №480823 Руслан, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    ЗДравствуйте Руслан, рекомендую написать претензию в магазин, который навязал Вам дополнительну услугу.

    Укажите, что ст. 16 Закона «О защите прав потребиетелй» запрещено обуславливать приобретение одного товара приобретением другогго товара (услуги). Если в срок до __ не вернут сумму ___ руб. уплаченную за страховку, то Вы обратитесь в суд и взыщите еще дополнительно 50% от суммы на основании п.6 ст. 13 Закона «О защите прав потребителей».

    20 Июня 2014, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats