Могу ли я заменить права тракториста машиниста широкого профиля 1988г
Могу ли я заменить права тракториста машиниста широкого профиля 1988г.выпуска
, Вилков Виктор Николаевич, г. Уфа
Елена Усольцева
Да, удостоверение тракториста-машиниста широкого профиля 1988 года выпуска можно заменить, так как срок действия такого документа, согласно российскому законодательству, составляет 10 лет с даты получения.
По истечении этого срока удостоверение считается недействительным и подлежит замене. При этом новое удостоверение также выдаётся на 10 лет.
Процедура замены регламентируется постановлением Правительства РФ от 12.07.99 №796, редакция от 17.07.2024, которое действует до 1 сентября 2028 года.