И куда могу на них подать жалобу, если товар так и не придет?

Здравствуйте. Я торгую на ВБ и заказываю через карго. Документов и договоров нет. Серая схема. Сейчас из-за сложных ситуаций на границе товар не приходит больше 3-х месяцев. Карго говорит ждите, мы не виноваты, мол сейчас у всех так. Ранее я уже заказывала через это карго и товар приходил-всё было ок! Если товар конфискуют, могу ли я как то потребовать с карго компенсацию? Потому что я уже подозреваю, что товар не придет, а карго водит меня за нос. Плюс карго сказали, что стоимость доставки подорожает. Хотя изначально была доставка намного дешевле. Карго сказала в 2 раза будет дороже, но мы так не договаривались. Можно ли и в этом вопросе как то решить в мою пользу ситуацию ? Я понимаю , что нет договора и схема серая, но всё же могу как то получить компенсацию и не переплачивать за доставку (если товар придет)? И куда могу на них подать жалобу, если товар так и не придет? Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Если нет договоров, отношения не урегулированы, то в рамках этих схем с карго фактически ничего не предъявить.