Распространяется ли закон на спецконтингент?

Я Вышел из Тюрьмы По Ходатайству Командира полка, в скоре у меня Обнаружили Вич, могу ли я Уволится по состоянию Здоровье? Распространяется ли закон на спецконтингент?

, Иван, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можете. Но для этого необходимо пройти ВВК.

При признании Вас негодным к военной службе (Д), Вы будете уволены на основании Указа Президента 647 от 2022 года.

При признании ограниченно годным (В), Вы можете быть уволены на оснвоании Указаний ЗМО от 2024 года № 205/2/12 дсп, как имеющего социально значимое заболевание.

Сейчас подавайте рапорт на ВВК

ОБратите внимание, что в силу ст. 5 Расписания болезней (Постановление Правительства 565 от 2013 года

ВИЧ  в стадии вторичных заболеваний (стадии 2В, 4 А-4 В, 5) — влечет Д

ВИЧ  в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) — влечет В

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо.