Добрый день, мне сказали что я попала в ркл из-за нарушении в 2025 году 90 дней сроки

Добрый день, мне сказали что я попала в ркл из-за нарушении в 2025 году 90 дней сроки ...

Я была в 2024 в РФ по родственным связям делали регистрацию на год до 12.2025

После улетела по семейным обстоятельствам в 05.2025 и вернулась 11.2025

Так же сделали регистрацию на 3 месяца потом выяснилось что я попала в РКЛ .

В МВД сказали нужно пересечь границу до окончания 2025 и вернутся в 2026 все обнулится ...

Сегодня 01.02.2026 ещё не обнулился ... Что в такой ситуации делать

, Асмик, г. Москва
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ситуация неприятная, но решаемая. Совет из МВД был неполным. Простое пересечение границы до конца 2025 года автоматически не снимает запрет на въезд (РКН). Для снятия ограничения необходимо лично или через представителя подать заявление в подразделение МВД, которое вас внесло в список. В заявлении нужно запросить пересчет дней пребывания или исключение из списка, приложив копии всех регистраций и документов, подтверждающих обстоятельства отъезда. Без этого заявления вас не исключат. Если вы за границей, это можно сделать через доверенное лицо в России по нотариальной доверенности. Рекомендую действовать быстро, так как вопрос решается не мгновенно.

Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.

С Уважением, Магомедов М.М.!

Асмик
Клиент, г. Москва
У знакомого, тоже самое было, днем раньше меня покинул у него обнулилась счс уже не в реестре