Что делать при нарушении сроков сдачи квартиры по ДДУ и можно ли получить неустойку?
Добрый день подскажите пожалуйста, у меня по договору ДДУ квартиру должны были сдать ещё до 31 августа 2025 года, но каждый месяц присылают смс о переносе сдачи на 1 месяц. На вопрос к застройщику о выплате неустойки в соответствии с ФЗ 214 получил такой ответ - "Вы абсолютно правы, Федеральный закон №214-ФЗ предусматривает компенсацию за нарушение сроков передачи объекта долевого строительства. Однако важно помнить, что выплата неустойки возможна только после официальной сдачи дома. До окончания текущего года также действуют временные законодательные нормы, ограничивающие начисление таких выплат." Какие мои дальнейшие действия в даннлй ситуации? И какую сумму должны компенсировать?Спасибо