Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен нового телефона, на другую модель

Добрый день. Приобрел сотовый телефон, после 3х часов его использования аппарат меня полностью не устроил. Динамик очень тихий (пропускаю входящие вызовы), слуховой динамик поскрипывает, то есть не все слова получается разобрать. В общем решил поменять аппарат на более дорогой, с моей доплатой. Телефон полностью сохранил свой новый товарный вид, все пленочки на месте, ни одной царапины, в общем следов использования никаких. Позвонил в магазин, мне в замене отказали. Составил претензию, устно мне ответили что однозначно будет отказ, т.к товар входит в группу, которая обмену не подлежит. Ждите полного письменного ответа. После получения письменного ответа, планирую составить иск, скажите каковы мои шансы на обмен товара и компенсацию морального вреда в суде?

20 Июня 2014, 12:33, вопрос №480758 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Ваша ситуация как раз подходит под ст. 25 Закона о защите прав потребителей. Однако там сказано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    В этом перечне есть п. 11. Технически
    сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные
    сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
    электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура;
    бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные
    инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и
    устройства)
    Так что, если телефон действительно исправен, и вам он просто не нравится, то шансы выиграть суд будут невелики.

    20 Июня 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats