Могут ли списать военнослужащего с болезнью Бехтерева и перенесенной лимфомой Ходжкина?

Здравствуйте Я военно служащий по контракту нахожусь на СВО, но на гражданке у меня выявили болезнь Бектерева но была первоначальная стадия, а сейчас я чувствую, что у меня пошли ухудшения! Могут ли меня списать, да ещё у меня была онкология Лимфогранулемотоз это Лимфома Ходжкина и я делал химию терапию и лучевую.

, Павел, г. Москва

Да, при ухудшении состояния из-за болезни Бехтерева и наличии в анамнезе лимфомы Ходжкина (лимфогранулематоза) с проведённой химиотерапией возможно увольнение с военной службы по состоянию здоровья.

Решение принимает военно-врачебная комиссия (ВВК) на основании результатов медицинского освидетельствования и предоставленных документов.

С уважением, Александр.