Возбудили исполнительное производство в связи с не уплатой налога

Возбудили исполнительное производство в связи с не уплатой налога. Налог оплатила и пошлину судебную тоже. Осталась висеть пошлина в госуслугах 2т рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, судебный приказ отменен. В суде говорят что не надо уплачивать пошлину но она до сих пор висит. Что делать? Смогу ли выехать за границу?

, Клиент, г. Москва
Надежда Дубовая
Юрист, г. Красноярск

    Здравствуйте!

    Действующие исполнительные производства необходимо проверять на официальном сайте ФССП России fssp.gov.ru. Информация на Госуслугах может отличаться от информации на сайте ФССП России.  Такое бывает, что долг погашен, а на Госуслугах долг еще «висит». Главным подтверждением отсутствия долга является Постановление пристава об окончании исполнительного производства.

    Достоверная информация о запрете (временном ограничении) на выезд из РФ отражается на сайте Госуслуг.  Проверяйте наличие запрета перед поездкой за границу, чтобы не волноваться понапрасну)