Здравствуйте, я больше полтора месяц нахожусь в Российской Федерации, миграционная карта который на данный
Здравствуйте ,я больше полтора месяц нахожусь в Российской Федерации, миграционная карта который на данный момент у меня есть , с этой миграционная карта могу подать документы на получение патент или нет ?
Здравствуйте!
Нет, подать документы на патент вы не сможете. Для этого требуется действующая миграционная карта с отметкой о въезде, сделанной не позднее 30 дней с сегодняшнего дня. Ваша карта, судя по сроку пребывания, уже просрочена для этой цели. Вам необходимо выехать и заехать снова, чтобы получить новую миграционную карту, либо, если есть законные основания, оформить разрешение на временное проживание. Также крайне важно, чтобы в графе «Цель визита» было указано «Работа».
Если останутся какие-то вопросы, или потребуется более детальная консультация, пишите в личные сообщения.
С Уважением, Магомедов М.М.!
Доброго дня, Бурхонджон!
Иностранный гражданин должен подать документы на патент в течение 30 календарных дней (если цель въезда в РФ «работа») с момента въезда в Россию; если этот срок пропущен, подать документы можно только после оплаты штрафа за нарушение миграционного законодательства.
- Ключевые моменты:
Срок подачи документов: 30 календарных дней с даты въезда в РФ. - Последствия пропуска срока: Придётся заплатить штраф (10 000 — 15 000 руб.) и только потом подавать документы.
Уважаемый заявитель!
Если вам помог мой ответ прошу его оценить! Спасибо!