Могу ли я не платить алименты?
Здравствуйте. Был суд по разводу, жена подала на алименты. Через два месяца её увидел, она сказала что ей мои деньги не нужны и что я могу не платить алименты. Что она постановление суда по алиментам не относила приставам и на работу мне. Что мне делать ? Могу ли я не платить алименты ?
, Сергей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
Речь о детях?
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Если о детях, то алименты полагаются им а не вам.
Потому в жизни детей вы должны участвовать.
Ее слова ничего не значат.
Она в любом момент может потребовать выплаты
У вас установлен порядок общения с детьми?
Вы хотите с ними общаться?