Имеет ли жена при разводе право на часть данного гаража?
Здравствуйте.
В моей собственности имеется дом, доставшийся по наследству. После чего я женился и во время брака достроил самостоятельно и со своих средств к дому гараж, продлив крышу дома. Гараж не оформлен документально. Имеет ли жена при разводе право на часть данного гаража?
, Виталий, г. Москва
Георгий Грачёв
Дом, доставшийся Вам по наследству, является Вашей личной собственностью и разделу при разводе не подлежит. Однако гараж, пристроенный в браке, может создать право жены на компенсацию или долю в имуществе согласно статье 37 Семейного кодекса РФ.