Льготная пенсия плавсостава на крайнем севере

Могу ли я выйти на пенсию в 52,5 года , если северного стажа -26 лет из их 7 лет в плавсоставе. Спасибо.

, Сергей, г. Мурманск
Татьяна Геллер
Юрист, г. Мурманск

Добрый день! В Вашем вопросе очень мало информации, т.к. есть особенности исчисления стажа. Лучше всего вам обратиться в органы соцзащиты и они Вам всё посчитают, исходя из записей в Вашей трудовой книжки.К практикующим юристам лучше с такими вопросами не обращаться. Вряд ли кто займется.