Арест на единственный источник дохода для несовершеннолетних детей

на моего мужа заведено уголовное дело по совершению тяжкого преступления, по которому истек срок давности. родственники потерпевшего хотят взыскания материальной конпенсации. у супруга имеется коммерческая недвижимость. у меня двое несовершеннолетних детей, нахожусь в декрете, младшему пол года. Данная недвижимость единственный источник дохода на данный момент. возможно ли в случае обвинительного приговора либо до суда арест или отнятие данной недвижимости?

, Инна, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Дело в том, что по истечении срока давности привлечения к уголовной ответственности, уголовное преступление прекращается.если речь идет о компенсации морального или материального вреда, то это гражданский иск. Если суд удовлетворит его, то мужа обяжут выплачивать сумму.Если эта недвижимость единственный источник дохода, то муж имеет право ссылаясь на семейное положение просить отсрочку, либо рассрочку присужденной суммы