Друг который банкротится хочет оформить со мной сделку купли продажи его авто, задним числом, я его якобы
Друг который банкротится хочет оформить со мной сделку купли продажи его авто, задним числом, я его якобы куплю, а все деньги которые я якобы ему дам, он якобы отдал кредиторам, уже давно, то есть те платежи которые он давно ещё по кредитам вносил, будут типа это с продажи его авто деньги. Чем я рискую?
Здравствуйте!
Вы рискуете тем, что в ходе процедуры банкротства арбитражный управляющий будет проверять все сделки, совершённые должником до банкротства и, возможно, оспорит их в судебном порядке. Если суд согласится с заявлением арбитражного управляющего, сделка будет признана недействительной, машину Вам придётся вернуть.
Всего доброго!