Я лишен водительского удостоверения в состояние алкогольного опьянения, могу ли я получить разрешение на ношение гладкоствольного оружия
Здравствуйте. Я лишен водительского удостоверения в состояние алкогольного опьянения, могу ли я получить разрешение на ношение гладкоствольного оружия
Здравствуйте! Получить разрешение на ношение гладкоствольного оружия после лишения прав за вождение в нетрезвом виде будет практически невозможно.
Причины:
· Строгие требования закона: Законодательство РФ устанавливает высокую ответственность за владение оружием. Лишение водительских прав за алкогольное опьянение является серьезным административным правонарушением, которое свидетельствует о пренебрежении правилами безопасности.
· Принцип несовместимости: Власти рассматривают нарушения, связанные с алкоголем, как несовместимые с ответственностью владения оружием. Ношение оружия в состоянии опьянения прямо запрещено законом и карается крупным штрафом, конфискацией оружия и лишением права на его владение.
· Критерии оценки: При проверке кандидата на получение разрешения лицензирующий орган (Росгвардия) учитывает все административные правонарушения. Наличие такого серьезного проступка, как вождение в нетрезвом виде, с высокой вероятностью станет основанием для отказа, так как ставит под сомнение вашу благонадежность и способность безопасно обращаться с оружием.
Для получения точного и официального ответа, учитывающего все детали вашей ситуации, следует напрямую обратиться в отдел лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по вашему региону.