Оформление земли в собственность в двухквартирном доме

Не могу оформить в собственность участок вокруг квартиры в двухквартирном доме. Квартира находится в собственности. Имеются отдельные входы. Земельные участки в этом доме поставлены на учёт индивидуально в земельной кадастровой палате. Участки огорожены отдельными заборами. Спора о праве нет. У собственника второй квартиры право собственности на участок зарегистрировано в Управлении Росреестра. В администрации подготовили договор купли продажи, передаточный акт и постановление о выделении в собственность путем выкупа. Участок я выкупил.

Однако в росреестре отказывают в регистрации права собственности, ссылаясь на необходимость оформление долевой с соседями. Но как? У соседа уже в собственности свой участок. Что делать? Очень прошу, объясните, что мне делать?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Тверь
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Либо обжаловать отказ росреестра, либо обращаться в суд с иском о признании права собственности

Евгений
Клиент, г. Тверь

а они вообще имеют право в данном случаи отказывать?