Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Предоставление отпуска

обязан или рабоатодатель предоставитьб полный оплачиваемый отпуск с 01 июЛя за период работы с 10.12.2013 по 10.06.2014 год

20 Июня 2014, 10:46, вопрос №480658 Елена, г. Саратов

Уточнение клиента

В трудовой инспекции мне говорят, что работтодатель может дать только 14 дней оплачиваемого отпуска. Это верно?

20 Июня 2014, 10:55
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Елена.

    Статья 122 ТК РФ. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    То есть, полный оплачиваемый отпуск работодатель должен предоставить Вам уже по истечении шести месяцев работы.

    20 Июня 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Очень странно, что в Трудовой инспекции не знают трудового законодательства. В ст. 122 ТК четко указано, что право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Имеется в виду не часть отпуска, а отпуск!

    20 Июня 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

        Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 -ти месяцев его непрерывной работы у данного работодателя (ст.122 Трудового кодекса).

       Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст.120 ТК).
       Отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем.При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст.125 ТК).

    с уважением,

    Елена

    20 Июня 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так ОБЯЗАН или ДОЛЖЕН? Если должен, может и не дать? На его усмотрение получается?

    20 Июня 2014, 11:24
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Так ОБЯЗАН или ДОЛЖЕН? Если должен, может и не дать? На его усмотрение получается?

    Елена

    У Вас возникает право на отпуск по истечении шести месяцев. А отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

    20 Июня 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    все таки отпуск мне не положен? Я график отпусков в глаза не видела

    20 Июня 2014, 11:32
  • Юрист - Чернов Сергей

    У Вас возникает право на отпуск по истечении шести месяцев. А отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком отпусков.

    Сергеева Наталья

    Еще важный момент — отпуск может быть предоставлен разово или с разбивкой на части, об этом должно быть указанно в заключенном трудовом договоре.

    20 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья

    все таки отпуск мне не положен? Я график отпусков в глаза не видела

    Елена

    Если графика отпусков нет, то пишите заявление на предоставление отпуска, в таком случае работодатель обязан его Вам предоставить.

    Еще важный момент — отпуск может быть предоставлен разово или с разбивкой на части, об этом должно быть указанно в заключенном трудовом договоре.

    Чернов Сергей

    Разделение отпуска на части не предусматривается в трудовом договоре. Это должно быть согласовано между работодателем и работником при составлении графика отпусков.

    20 Июня 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    все таки отпуск мне не положен?

    отпуск Вам положен

    20 Июня 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чернов Сергей

    Разделение отпуска на части не предусматривается в трудовом договоре. Это должно быть согласовано между работодателем и работником при составлении графика отпусков.

    Сергеева Наталья

    Не предусматривается, но все же прописывается в ТД.

    20 Июня 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats