Добрый вечер, уволен в военной службы по категории В, в конце октября.26.12.25 г
Добрый вечер, уволен в военной службы по категории В, в конце октября.26.12.25 г. дали инвалидность 3 группы-военная травма. От согаз 3 мл. получал. За инвалидеость положены ещë 1 мл.?
Здравствуйте! На основании предоставленной вами информации и анализа действующего законодательства, вам положена дополнительная выплата в размере 1 миллиона рублей за установление инвалидности вследствие военной травмы. Ваша ситуация является стандартной для случая, когда инвалидность установлена после увольнения. Закон прямо предусматривает такую возможность и сохраняет за вами право на все выплаты, связанные с причинением вреда здоровью.
Доплата в 1 миллион рублей: Эта выплата установлена Указом Президента РФ от 14.11.2024 № 968. Ключевой момент в том, что он имеет обратную силу и распространяется на ранения, полученные с 24 февраля 2022 года. Вы получили ранение в этот период, а инвалидность установлена в 2025 году. Следовательно, к ранее полученным 3 млн рублей вам положена доплата в 1 млн рублей.Обратитесь с рапортом и документами об инвалидности и ранении в военкомат .
Для получения дополнительной консультации и обсуждения ваших вопросов, пожалуйста, напишите мне в чате. Мои контактные данные вы найдете на странице моего профиля.
Ваше мнение для меня очень ценно — буду признательна, если вы оцените мою работу. Если у вас все еще остались вопросы или возникли сомнения вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат я смогу оказать квалифицированную консультацию по вашему вопросу и составить необходимые документы..(услуги в чате платные).