Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовой договор

При оформлении на работу, мне не дали на руки копию трудового договора.Ссылаясь на то ,что его должны заверить.А как я потом узнаю, тот ли договор я подписывала. Так мне еще сказали, что я не права и не знаю законов. Что делать, подскажите, куда обращаться.

20 Июня 2014, 10:43, вопрос №480653 Алена
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 877 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    ст.67 ТК РФ:

    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

    Вам обязаны предоставить не копию, а один из экземпляров трудового договора в оригинале. Требуйте его у работодателя. В случае отказа можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию в своем регионе.

    20 Июня 2014, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats