Могу ли я лично написать на него заявление, ибо родители не принимают никаких действий

Кратко о проблеме: здравствуйте. такая ситуация, мне 15 лет, у меня есть бывший мч, с которым мы расстались по причине того, что он меня избил. до этого тоже бил, но не давал уйти, родителям об этом я говорила, они не верили, потому что в его глазах он был хороший. когда он избил меня последний раз, мне отец запретил с ним общаться, а мама все так же считает его нормальным. сейчас же уже прошло недели 3 после расставания, и он не дает мне покоя. он пускает про меня слухи, что мы с ним спали. он угрожает тем, что выловит меня и изобьет. могу ли я лично написать на него заявление, ибо родители не принимают никаких действий

, Диана, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут