Не приходят выплаты по раненению без справки 98 а справка о степени тяжести есть

, Артём, г. Владивосток
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Требования приказа Минобороны России N 236 о порядке единовременных выплат, установленных указом Президента РФ N 98, ясные и четкие — вам обязаны выдать справку установленного образца о причинах ранения, вы пишите рапорт, командир рассматривает справку и рапорт и принимает одно из двух решений — отказать или осуществить выплаты.

Факт вашего ранения на СВО подтвердят ваши сослуживцы, какое именно ранение получено — подтвердят документы из госпиталя.

В случае отказа, пишите жалобу в прокуратуру, обжалуете отказ в судебном порядке по КАС РФ.