Может ли дочь, которой 35 лет, получить выплаты за отца, погибшего в зоне проведения специальной военной операции?
Может ли дочь, которой 35 лет, получить выплаты за отца, погибшего в зоне проведения специальной военной операции? Она является единственной наследницей. Какова сумма выплат?
Здравствуйте!
Право на получение страховых и социальных компенсаций от государства предусмотрено, в том числе, для совершеннолетних детей до 23 лет на очном обучении, а также для иждивенцев умершего на полном его содержании, не имеющих другого дохода. Основные выплаты включают президентскую единовременную (5 млн руб.), страховые выплаты и пенсию по потере кормильца.
Если же дочь не находилась на иждивении и проживает отдельно, в выплатах откажут.
Прошу поставить +
Здравствуйте, Алевтина!
При отсутствии других членов семей единовременная выплата 5 млн. руб. согласно Указа Президента РФ № 98 осуществляется в равных долях совершеннолетним детям.
Т.е. дочь сможет претендовать на получение 5 млн. руб.