Сгорел дом единственное жильё в 2015 году государство предоставило квартиру маневренногофонда теперь расторгли договор в одностороннем порядке на основании прекращения срока предоставления жилья
Сгорел дом единственное жильё в 2015 году государство предоставило квартиру маневренногофонда теперь расторгли договор в одностороннем порядке на основании прекращения срока предоставления жилья. Мать одиночка сыну 15 лет . что нам делать? Зарплата 43тыс.
Здравствуйте!
В вашей ситуации одностороннее расторжение договора маневренного фонда не всегда законно. По ЖК РФ (ст. 95, 99) такое жильё предоставляется до устранения оснований утраты жилья. Если с 2015 года постоянное жильё не предоставлено, а вы — мать-одиночка с несовершеннолетним ребёнком, орган обязан учитывать социальную защищённость семьи. Выселение без альтернативы может быть признано незаконным через суд, также есть основания для постановки на учёт как нуждающихся и повторного предоставления жилья либо продления договора.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Есть ли у вас или у ребёнка в собственности иное жильё — это определяет право на дальнейшее обеспечение.
Было ли письменное уведомление о расторжении и предлагались ли альтернативы — это важно для оценки законности действий администрации.
Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).