Я просто оплатить мне хотя бы смену они отказали мне в этом и еще должны были выплатить за другие смены но и
Здравствуйте, я устроился на работу биофут в донской. По, само замозанотости там условия постоянные. Так что надо отработать три смены и ты получишь аванс. При этом я их не смог отработать так как там пришёл и меня и нескольких людей отправляли домой так что нет работы . Народ много и нам не досталось работа. Я просто оплатить мне хотя бы смену они отказали мне в этом и еще должны были выплатить за другие смены но и так же не получается находят все отговорки ???? и в итоге из группы удоли меня и не ответа не привета от бригадира не знаю как быть помогите пожалуйста.
Здравствуйте.
По описанию это незаконный отказ в оплате. Даже при «самозанятости» важны фактические условия. Если вы приходили по графику и вас отправляли домой из-за отсутствия работы — это простой не по вашей вине. При трудовых признаках действует ст. 67 и 22 ТК РФ (фактический допуск = работа), а время простоя оплачивается не ниже 2/3 среднего заработка (ст. 157 ТК РФ). Удаление из чата и игнорирование не освобождает работодателя от выплат. Часто такие споры решаются через письменную претензию или жалобу в инспекцию, но важно правильно квалифицировать отношения.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Был ли подписан договор (ГПХ/оферта) и что в нем про оплату и простои — чтобы понять правовую модель.
Есть ли переписка/скрины с графиком и отправкой домой — чтобы подтвердить фактический допуск.
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы присылать мне в чат (Общаться в чате).