Меня интересуют возможные последствия, предусмотренные уголовным и гражданским кодексами за посещение порносайтов, находящихся в открытом доступе

Меня интересуют возможные последствия , предусмотренные уголовным и гражданским кодексами за посещение порносайтов, находящихся в открытом доступе

, Дмб осень, г. Череповец
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ни ГК, ни УК РФ не предусмотрена ответственность за просмотр сайтов, содержащих порнографических материалов. Но есть ответственность за  за незаконные изготовление и оборот порнографических материалов, в том числе с использованием интернета — ст. 242, 242.1 УК РФ.