8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досудебный визит

Департамент принудительного взыскания планируют визит по месту жительства с целью осмотра имущества,суда не было имеют ли они на это право?

, Валерия, г. Саратов
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валерия.

Единственным органом принудительного исполнения судебных решений у нас в стране является Федеральная служба судебных приставов. Лишь судебные приставы имеют право применять к должникам принудительные меры в рамках исполнительного производства.

1
0
1
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какие только красивые названия коллекторы не придумывают ))) Это простые коллекторы и ни к каким департаментам они не имеют отношения. прав нет, да никто и не явиться, ну уж если и приедут в квартиру можете не пускать, если будут угрожать звоните в полицию.

1
0
1
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Валерия!

Сообщите Департаменту, что Верховный Совет Ассоциации по Противодействию Департаментам на пленарном заседании уже рассмотрел вопрос о ликвидации их уважаемого департамента. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что надо указать в назначении платежа?
Тема: Досудебное исполнение исковых требований в обмен на отказ от иска по ст.157 КАС РФ. Я, будучи должником по исполнительному производству, выплатил долг в полном объеме в порядке определенном СПИ – сначала основной долг, а затем проценты согласно расчету СПИ. Следом в ЛК ЕПГУ получил Постановление об окончании данного ИП. В тексте Постановления есть запись «Долг = 0,00 руб.». Взыскатель не согласился с расчетом СПИ - не учтены положения ст.319 ГК РФ – и подал два административных иска к ФССП (05.10.2023 и 21.11.2023) – в первом просит отменить расчет СПИ о процентах, обязать СПИ произвести расчет с учетом ст.319 ГК РФ и приводит свой расчет с указанием конкретной итоговой суммы остатка долга; во втором – просит возобновить оконченное ИП и взыскать остаток долга согласно новому расчету. Иски приняты судом в производство, но заседания переносились уже несколько раз по неизвестным/непонятным мне причинам. Следующее заседание по первому иску 05.06.2024. Мой статус в этих процессах – заинтересованное лицо. С целью приблизить дату окончательного расчета по данному ИП, я готов удовлетворить исковые требования взыскателя в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в обмен на отказ взыскателя от вышеуказанных административных исков согласно ст.157 КАС РФ и прекращение судом производства по ним. Планирую направить взыскателю письмо следующего содержания (заключительная часть): «Настоящим уведомляю вас о том, что я готов удовлетворить ваши исковые требования в досудебном порядке и выплатить остаток долга по новому расчету в размере 12345,67руб., если вы направите в суд заявления об отказе от административных исков (дело №ХХХ, дело №ХХХ) в порядке определенном ч.1 ст.157 КАС РФ, а суд примет эти отказы и полностью прекратит производство по данным административным искам согласно ч.3 ст.157 КАС РФ». Вопросы: 1. Вправе ли я (заинтересованное лицо) обратиться к взыскателю (истцу по админ искам) с таким предложением? 2. Необходимы ли какие-либо корректировки текста моего письма взыскателю (абзац выше в кавычках)? 3. Надо ли направлять копии этого письма в суд и административному ответчику? 4. Какова безопасная процедура такой сделки? Надо заключить с взыскателем договор или соглашение? 5. Возможно ли осуществить платеж через депозит суда или нотариальное депонирование (эскроу), если взыскатель примет мое предложение? 6. Что надо указать в назначении платежа?
, вопрос №4090628, Тимур Атаев, г. Воронеж
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
ЖКХ
Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего?
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня магазин универсам есть и строительные материалы, электрика, сантехника, быт хим, товары для дома. Магазин находится в сельской местности в Башкирии. Договор на вывоз мусора не заключал, да собственно и мусора у нас толком и нет, поскольку картон и полиэтилен мы копим и сдаем, вывозя своими силами к компанию Экомир в Магнитогорск. В конце марта на электронную почту пришло письмо с требованием нам обратиться к регоператору для досудебного урегулирования вопроса задолженности перед ними за 5 лет и 3 месяца. Сумма насчитана 223 тыс основной долг и пени 142 тыс. Итого 365 тыс.. Я понимаю, что есть ФЗ 89 о ком отходах, но этот федеральный закон создал монополию. За эти пять лет ни одной квитанции, ни звонка, ни письма от них не было. Норматив накопления мусора заоблачный 5,5 м3 в месяц - откуда столько мусора в магазине? Насчитали и на склад и на магазин отдельно, в складе то мусор с чего? Там лежить крупный товар. Подскажите пожалуйста, как грамотно поступить в данной ситуации.
, вопрос №4089126, Семен, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.06.2014