Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Регистрация ребенка

Добрый день. Мы с мужем прописаны в разных городах, проживаем у моих родителей. Ни он у себя, ни я не являемся собственниками жилья. как прописать ребенка в этом случае. кто должен, собственник жилья или родитель

20 Июня 2014, 09:06, вопрос №480544 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Екатерина.

    Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

    Для того, чтобы зарегистрировать ребенка по месту жительства одного из родителей, согласие собственника не требуется. Для регистрации нужен будет паспорт родителя с отметкой о регистрации.

    20 Июня 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats