Хищение военного билета

Добрый день!

У моего мужа сумасшедшая мама украла все документы в том числе и военный билет. Заявление в полицию мы написали, но боюсь, что ощутимых результатов это не даст. Придется восстанавливать. Мы живем в Москве, а служил он на Урале. К счастью, у него на работе в отделе кадров есть ксерокопия. Подскажите, пожалуйста, как восстановить военный билет, с чего начинать, если место службы далеко от Москвы? И можно ли будет воспользоваться ксерокопией?

Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Евгений Лисевцов
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ ОТ 28.03.1998 № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе В случае утраты военного билета гражданин обязан в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Обратитесь с заявлением в ВК района в котором Ваш муж состоит на воинском учете.