Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Хищение военного билета

Добрый день!

У моего мужа сумасшедшая мама украла все документы в том числе и военный билет. Заявление в полицию мы написали, но боюсь, что ощутимых результатов это не даст. Придется восстанавливать. Мы живем в Москве, а служил он на Урале. К счастью, у него на работе в отделе кадров есть ксерокопия. Подскажите, пожалуйста, как восстановить военный билет, с чего начинать, если место службы далеко от Москвы? И можно ли будет воспользоваться ксерокопией?

Спасибо!

20 Июня 2014, 08:46, вопрос №480524 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! В соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ ОТ 28.03.1998 № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе В случае утраты военного билета гражданин обязан в двухнедельный срок обратиться в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Обратитесь с заявлением в ВК района в котором Ваш муж состоит на воинском учете.

    20 Июня 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats