Здравствуйте, случилась такая ситуация я виновник дтп, и мы договорились с пострадавшей стороной, что я ему
Здравствуйте, случилась такая ситуация я виновник дтп, и мы договорились с пострадавшей стороной, что я ему передам сумму денег и на этом все, хотелось уточнить как правильно в этом случае написать расписку и расписку того, что он не будет обращаться в суд по поводу этого дела?
, Александр, г. Москва
Елена Усольцева
Расписка о получении денежных средств и отсутствии претензий составляется для подтверждения факта передачи денег и урегулирования спора вне судебного порядка.
Две расписки желательно составить в присутствии свидетелей и нотариально удостоверить для большей надежности. Если возникнет необходимость подтвердить обстоятельства происшествия, наличие указанных документов позволит избежать судебных разбирательств и даст уверенность обеим сторонам сделки.
Разве расписку можно заверить?)