Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод в одностороннем порядке

3 года назад я вступила в брак. муж постоянно на заработках в Италии. через полгода после заключения брака мы расстались. Муж практически не появляется в городе. Мне невыносимо было быть одной и я вот уже 4 год работаю в Санкт-Петербурге. Каждый год я я пытаюсь прийти с ним к консенсусу и развестись. но тщетно, он просто не выходит на связь. либо обещает что мы решим все мирно, но не сдерживает слово..или просит у меня денежную компенсацию за то, что он даст мне развод. Помогите мне грамотно составить заявление на развод в одностороннем порядке через суд. Ни детей, ни совместнонажитого имущества нет.

20 Июня 2014, 08:28, вопрос №480516 Марина Олеговна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! шаблон искового заявления и список прилагаемых документов можно посмотреть на сайте районного суда, там же и участок мирового судьи, которому подавать исковое заявление. Адрес ответчика указываете по последнему известному месту жительства. По этому адресу суд будет извещать ответчика о времени и месте судебного заседания. Почта сообщит, что такого адресата нет, это будет являться надлежащим извещением ответчика. Лучше не указывать, что Вам фактически известно место жительство супруга за пределами РФ

    Статья 119 ГПК РФ. Неизвестность места пребывания ответчика
    При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика.



    20 Июня 2014, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шиганов Иван
    Шиганов Иван, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина Олеговна!

    В соответствии с пунктом 1 статьи 21 Семейного кодекса РФ — при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, такой брак расторгается в судебном порядке.

    Для этого Вам необходимо подать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчика (Вашего супруга).

    При необходимости готовы оказать услуги по сопровождению Вашего спора

    20 Июня 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats