Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Есть ли нарушение трудового законодательства в моих действиях?

Добрый день! У нас на работе заболел личный водитель директора, его подменяет механик организации.Вечером по приезду в гараж я отказался мыть машину за механиком. Мотивируя это тем что он замещая водителя обязан содержать машину в надлежащем виде и не перекладывать мытьё машины на других водителей организации. После чего последовало дисциплинарное взыскание. Законно оно или нет.

20 Июня 2014, 08:14, вопрос №480505 Андрей, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Андрей.

    Непосредственно трудовое законодательство как таковое вы не нарушили.

    Однако вопрос нужно рассматривать шире — «соответствует ли закону примененное взыскание?».

    Для  ответа на этот вопрос нужно читать ваш трудовой договор, должностную инструкцию и Правила внутреннего трудового распорядка.

    Помните, что если вы будете оспаривать законность наложения взыскания в суде, бремя доказывания законности будет лежать на работодателе.

    20 Июня 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats